Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 12.10.2018 17:20

Маршрутки раскололи ростовчан на два противоборствующих лагеря

Многие ростовчане недовольны решением об отмене маршрутных такси в Ростове. В преддверии снятия этого вида транспорта с дорог города, жители южной столицы активно спорят на тему «Быть или не быть маршруткам в Ростове?».

- О чём думают власти города, когда решили отменить маршрутки? Хотят окончательно испортить жизнь людям? Да, я согласна, что маршрутки в плохом состоянии, что половина водителей неадекватные, но без них мы загнемся! Маршрутка забилась утром или вечером и идет без остановок, пока кто-то не выйдет. Автобус будет тормозить на каждой остановке! Маршрутки едут гораздо быстрее автобуса, они объезжают пробки там, где могут, автобус будет медленно ехать и мертво стоять в пробке! Маршрутка ездит каждые 5-10 минут примерно, автобус - 20-30 минут! Изменят половину маршрутов, поэтому придется выходить гораздо раньше из дома и ездить с пересадками, платить в 2 раза больше за проезд. Маршруток куча на рейсе, автобусов столько же не будет, на 30 маршруток будет 10 автобусов, и повезет только тем людям, кто живет на конечных, а другие, кто сейчас не влазят в маршрутки, в автобус тем более не влезут! И теперь на остановках придется долго стоять и мерзнуть! Как говорится, все для людей! Чиновники ездят на машинах и ничего не знают про городской транспорт, как людям лучше, им виднее! Поездили бы для начала сами на автобусах, а потом улучшали транспортные проблемы! - написала местная жительница в паблике «Ростов Главный».

Обращение ростовчанки разделило комментаторов на два лагеря: одни поддержали девушку в ее просьбе оставить маршрутки, другие же горожане утвердились во мнении, что маршрутные такси уже давно пора заменить на автобусы.

«Я полностью согласна! Тут на маршрутках иногда не доберешься, а что говорить за автобусы...», «Маршрутки лучше и быстрее, пока я дождусь автобуса, я уже сто раз домой на маршрутке доеду», - согласились с девушкой участники интернет-сообщества.

«Что за глупости? Как в 21 веке можно говорить, что маршрутка - это общественный транспорт? Это позор. В соседнем Краснодаре их почти нет, а 70% общественного транспорта - это троллейбусы и трамваи. Нужно иметь уважение к себе, а сальные сиденья, гонки, грязь, одна дверь на вход и выход - это нормально?», «Мне автобусы больше нравятся, не надо друг у друга на головах стоять», «Маршрутки останавливаются в среднем ряду, постоянно подрезают, стартуют с остановки и даже не смотрят, и зачем они такие нужны?», «Автобусы лучше маршруток», «Из-за маршруток пробки и ДТП. Также они никогда не отличались безопасностью. Они всегда переполненные», - раскритиковали инициативу ростовчане.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортмаршрутка
0
0