Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 06.09.2018 18:35

Маленькие ростовчане за это лето чаще всего отдыхали в Анталье, Москве и Санкт-Петербурге

Сегодня, 6 сентября, в международном аэропорту донской столицы были подведены итоги летних каникул.

Платов с июня по сентябрь обслужил 96 тыс. 212 детей, что на 19% больше аналогичного периода прошлого года. Исходя из действующих федеральных авиаправил, ребёнком считается пассажир в возрасте от 2 до 12 лет, который летит на отдельном кресле.

Маленькие ростовчане за это лето побывали на популярных российских и зарубежных курортах. В рейтинг самых любимых маршрутов для детского отдыха в РФ вошли: Москва, Санкт-Петербург, Симферополь, Новосибирск и Сочи. Более 47 тысяч детей совершили перелеты в эти города. Отмечается также рост по таким направлениям, как Екатеринбург (317%) и Сочи (305%).

А вот лидером среди зарубежных путешествий стала добрая Турция. Каждый третий ребенок, летавший летом из аэропорта "Платов", отправлялся на турецкие пляжи. Самое популярное направление в летний период – Анталия (22 тыс. 541 ребенок).

- Более комфортным пребывание в аэропорту с детьми для многих родителей стало благодаря посещению комнаты матери и ребенка. Всего этой бесплатной услугой за период летних каникул воспользовались более 900 пассажиров (с начала года – 1520 человек).  Комната матери и ребенка открыта круглосуточно, расположена на втором этаже здания аэровокзала, - сообщила пресс-служба международного аэропорта "Платов".

Читайте также, как трехдневные покатушки по Ростовской области для туроператоров оценили как недельный отдых в Турции.





 Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоваэропорт "Платов"рейссамолет
0
0