Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 23.12.2017 15:45

Ловкий мошенник из Ростовской области дистанционно облапошил вологодского нумизмата

Вологодский любитель нумизматики стал жертвой ловкого мошенника из Ростовской области.

Мужчина приобрел две монеты 1915 и 1967 годов выпуска на одном из интернет-аукционов. Продавец, которым оказался ранее судимый 37-летний житель Ростовской области, попросил заранее перевести ему деньги за покупку в размере 30 с лишним тысяч рублей. Доверчивый нумизмат охотно выполнил просьбу ростовчанина и стал дожидаться своей редкой посылки.

Через некоторое время 40-летний вологодец получил свою бандероль, однако вместо ожидаемого коллекционного товара, он обнаружил там другие монеты, не представляющие никакой ценности. Обманутый нумизмат обратился за помощью в полицию, и вскоре личность мошенника была установлена.

- Полицейские задержали злоумышленника, который на момент совершения преступления находился на территории Ростовской области. Как выяснилось, ростовчанин сам является коллекционером и хорошо разбирается в вопросах нумизматики. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 5 лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Вологодской области.

Недавно атаке мошенников подверглась потерявшая ноутбук в общественном транспорте молодая жительница Ростова-на-Дону. Девушка случайно оставила сумку с компьютером в маршрутке и обнаружила пропажу только когда оказалась на улице.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничествоколлекцияРостов-на-Донунумизматикамонеты
0
0