Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.07.2018 21:15

Липовые инвалиды с помощью продажного врача в Ростове ловко «одурачили» Пенсионный фонд

Следственный комитет по Ростовской области завершил уголовное расследование в отношении нескольких жителей Дона. Их обвиняли в мошенничестве.

В 2013-2014 г.г. трое горожан не желая проходить медико-социальную экспертизу, за денежный презент получили справки об инвалидности. Документы им выдало Бюро №30 – филиала Федерального казенного учреждения "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области". В отношении руководителя ведомства Бориса Котова было запущено отдельное уголовное производство.

Впоследствии, трое ушлых ростовчан предоставили эти липовые справки в отделение Пенсионного Фонда и получали длительное время социальные выплаты по инвалидности. В общей сложности, они незаконно получили из бюджета от 460 до 800 тысяч рублей.

Следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем дела были направлены в суд для рассмотрения по существу. Вместе с тем работа, направленная на привлечение к ответственности лиц незаконно получивших справки об инвалидности продолжается.

- Напомним, в мае в суд было направлено уголовное дело  в отношении руководителя  Бюро №30 Бориса Котова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ ( получение взятки – 56 эпизодов), ч. 2 ст. 292 УК РФ ( служебный подлог – 57 эпизодов). С 2010 по 2017 год Котов незаконно выдал тысячи подложных справок об инвалидности, - сообщила пресс-служба Следственного комитета по Ростовской области.

Читайте также, как неизвестные мошенники под Ростовом вымогали деньги и запугивали автовладельцев.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовинвалидпрокуратураподделка документов
0
0