Левый берег Дона озеленят и благоустроят за 72 миллиона рублей

Читайте также:
- Парк Собино приведут в порядок к Новому году за 120 миллионов в Ростове (14.09.2017 21:51)
- Ростовской области пообещали 1,4 млрд рублей на благоустройство (12.09.2017 22:10)
- Топ-3 глобальных идей по благоустройству, которые могут быть внедрены в Ростове (04.09.2017 16:50)
В Ростове улицу Левобережную и улицу Чемордачка благоустроят и озеленят за 72 миллиона рублей.
Сейчас муниципальное казенное учреждение благоустройства Кировского района находится в поиске подрядчика, который сможет выполнить все работы по благоустройству. Проект будет сформирован из областного и городского бюджетов.
В предоставленных документах прописано, что будущему подрядчику будет необходимо повалить деревья и кустарники, положить плитку и асфальт, установить ограждения, смонтировать уличные тренажеры, карусели, детские горки, качели, а также постелить газон.
В договоре также прописано, что все эти работы должны быть выполнены в течение 60 дней. Имя подрядчика станет известно 9 октября, после чего он сможет приступить к своим прямым обязанностям.
Ранее власти пообещали Приморскому парку в Таганроге «приличный вид» к концу года. В планах благоустройства будет заменена тротуарная плитка, установлено ограждение, детские игровые и спортивные площадки, высажены зеленые насаждения.