Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.09.2015 16:13

Крупный коммерсант из Ростовской области не заплатил 10 млн. налогов

Крупный коммерсант из Ростовской области не заплатил 10 млн. налогов
Попытка увеличить свой доход за счет махинация с налогами привела руководителя коммерческой организации к уголовному преследованию со стороны следственного комитета.

По версии следствия, в период с 20 апреля 2012 года по 20 сентября 2013 года подозреваемый, путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в бюджет на общую сумму более 10 миллионов рублей.

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, осуществляющей деятельность по добыче полезных ископаемых. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налога). Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы, поступившие из МИФНС России, а также материалы оперативно-розыскной деятельности, предоставленные ГУ МВД по Ростовской области,- сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0