Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 08.11.2018 09:45

Кровь, девушка и выбитые зубы: «Настоящий боевик» развернулся на глазах шокированных жителей Ростова

Группа киношников-энтузиастов с толком, чувством, спецэффектами и отличным юмором подошла к съемкам инста-сериала.

Кино? В Инстаграме? Вы смеетесь? Там же котики, платья, красивые закаты и обнаженные дамские тела. Но оказалось, здесь есть место и для «Настоящего боевика». Именно так называется проект ростовчан, который они мечтали снять почти девять лет, а потом взяли, да и разработали свой формат – специально для Instagram. Но обо всем по порядку.

340ed2bf-54fc-45a1-b998-cd503007aa37.jpg

Три друга - два студента и преподаватель поняли, что жить без кино - невозможно. За чашкой чая из большого самовара было принято судьбоносное решение - быть кину, кину, значится быть. Только в Голливуде есть миллионные бюджеты, а российское киноискусство, традиционно находится в ж…елезных рукавицах ушлых любителей больших грантов от одного небезызвестного фонда. Значит - нужно снимать самим и без дорогостоящей техники. 

18f50b96-2fb4-4b44-9db3-8ed281bfd85d.jpg

Учебу парни завершили, за годы - набрались опыта, а недостающую кинотехнику - до последнего винтика собрал настоящий «ростовский Кулибин» - Артем Ткаченко. Съемки на воде? Небоскребе? От первого лица – да пожалуйста. Аппаратуру парень дорабатывал, а иногда и создавал в нуля при помощи пассатижей и смекалки: освещение, фотоаппаратуру, даже собственноручно сделанный кран. Артем стал режиссером и видеооператором картины «Настоящий боевик». 

a0488815-62a6-485b-b2ae-8fce5dc6be6c.jpg

Сюжет таков. Избитого и связанного парня выбросила в мешке в реку парочка ушлых молодчиков с недобрым взглядом. Главный герой, которого играет Алексей Крошнев, даже не подозревал, к каким последствиям приведет незапертая дверь в автомобиле. Всего несколько минут, которые он провел на парковке, превратили жизнь в настоящий боевик с элементами триллера. А все из-за чего? Правильно - из-за девушки. Что характерно - не своей. 

762df270-e5a2-4979-891c-2bbd6d9709d4.jpg

Роковая красотка, сыгранная известной фотомоделью, мисс ФК «Ростов», Екатериной Нефедовой, спряталась в машине от экс-супруга - главы компании очень плохих парней и человека со связями. «Бравые ребята» преследовали таинственную незнакомку, которая получила защиту и запустила цепочку опасных событий. Злодеям не удалось взять девушку силой, Алексей заступился и раскидал негодяев, но отступятся ли они… Покажет время. 

c2bc3e4d-3a8a-4f7d-bfc0-8f4fba466409.jpg

На сегодняшний момент вышли уже две части сериала. Каждая идет лишь минуту, но успевает не только рассказать большую историю, но и постепенно раскрывать персонажей. Авторы добавили в инста-сериал элементы комикса, сократив при этом диалоги. Да они и не нужны. Картинка получилась живая, яркая и динамичная. Выключи звук, и все равно поймешь, о чем идет речь.

edb8fa90-bafd-4c68-9add-b094f4ada2c8.jpg

Как признался верный друг главного героя Глеб Сибилев, съемочной группе хотелось вернуться к истокам - немому кино, живому, открытому. Именно такому, как во времена Чарли Чаплина и Бастера Китона.

Так как у Глеба есть скрытый талант - быть видеооператором «Блокнота Ростова», редакции удалось с помощью разрешенных законом методов - сломанного стула, чашки горячего кофе и тихого, ласкового слова, получить эксклюзивные подробности киноленты.

00bdda44-ca1c-48a4-96c0-d0de5a870911.jpg

- Мы не хотим снимать сериал на серьезных щщах. Пишем сюжеты в выходные и получаем удовольствие от процесса. У нас есть сценарий, но больше всего на съемочной площадке – импровизации. Заранее готовим место для короткой серии. В минутном ролике могут быть показаны три-четыре разных места: парковка, дом, квартира, река, кафе, деревня или даже офис «Блокнота». Иногда из-за форс-мажора приходится менять место съемки, переделывать что-то на ходу, - рассказал автор инста-сериала. 

1aa03a80-8375-4bc6-abe4-a1e059a609c5.jpg

К съемкам ребята приступили в сентябре, а рассказать весь сюжет, с присущим Ростову криминальным флёром, планируют до Нового года. 

- Такая история могла произойти в любом городе. Но сразу видно, что это - на Дону. Наши ростовские люди - колоритные. Слова, жесты, ужимки - видно сразу, - признался Глеб, - Могу сказать только то, что когда главный герой, Алексей, попал в беду, ему пришлось сильно разочароваться в знакомых, но потом – раскрыться с неожиданной стороны. Но будут и положительные моменты. Мой герой, верный и чувствительный друг, появится в пятой серии и тоже покажет характер. 

584273eb-6aee-4abc-ab58-232451baec20.jpg

Глеб с огорчением констатировал, что на съемках ему неоднократно пришлось рисковать здоровьем - пить горькую. Чего не сделаешь ради искусства! Оцените работу ребят в соцсетях,  смотрите инста-сериал «Настоящий боевик» в понедельник, среду и пятницу. И не забывайте закрывать машину на парковке.


Ранее в регионе был создан кинокластер. Его декорации использовались для съемок отечественных фильмов и сериалов, таких как "Соседи".

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Настоящий боевиккиноинста-сериалРостов
2
0