Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 28.02.2017 10:39

Губернатор решил превратить Ростовскую область в российский Голливуд

В Ростовской области будут развивать кинематограф для привлечения кинотуристов.

Сегодня, 28 февраля, на инвестиционном форуме в Сочи губернатор области Василий Голубев подписал соглашение о сотрудничестве в сфере развития кино- и телепроизводства на Дону. Со стороны федеральных структур участниками соглашения стали исполняющая обязанности гендиректора «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева и председатель правления Ассоциацией продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов.

По мнению экспертов, Ростовская область является очень подходящим местом для развития кино. Здесь будет создаваться собственная производственная кинобаза, будут привлекаться как российские, так и зарубежные съемочные группы, развиваться туризм за счет позиционирования региона как съемочной киноплощадки, будут запускаться образовательные кино- и телепроекты. Кроме того, в регионе начнут готовить специалистов в сфере кинематографа.

- Мы намерены развивать на Дону кинокластер. Инициатива появилась в прошлом году, в Год российского кино. Специалисты считают, что Ростовская область – очень походящий для производства кино регион. Правительство области будет организационно поддерживать эту инициативу, - прокомментировал подписание соглашения Василий Голубев.

soglashenie_s_trc_1.jpg
06_intervyu_IA_TASS_1.jpg

Ранее документальный фильм о геноциде казаков на Дону снял известный кинорежиссер из Ростова.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областькиноВасилий ГолубевСочи
0
0