Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 26.06.2019 10:07

Кредиторы «Евродона» будут добиваться банкротства предприятия

Совет кредиторов «Евродон» планирует потребовать банкротства компании. Информация об этом появилась на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротах.

Ранее временный управляющий предприятия заявил о том факте, что в ходе проверок признаков преднамеренного или фиктивного банкротства обнаружено не было. Он также отметил, что было найдено основание для отмены целого ряда сделок, совершенных бывшим руководством холдинга. О каких именно сделках идет речь — не сообщается.

Напомним, что процедура банкротства «Евродона» была начата на предприятии в феврале этого года. Основной кредитор компании Внешэкономбанк планирует уже в этом году продать холдинг инвестору. По последним данным на активы в Ростовской области претендуют три компании. Их имена в ВЭБе не называют.

Власти Ростовской области пообещали сделать все возможное, чтобы восстановить производство индейки в регионе. Так, по последним данным из-за проблем на «Евродоне» и «Белой Птице» производство мяса в регионе снизилось почти вдвое.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЕвродонэкономика
0
0