Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Спорт, 20.05.2018 09:33

Красавицы из гандбольного клуба «Ростов-Дон» в седьмой раз завоевали Кубок России

В субботу, 19 мая, "Ростов-Дон" в финале обыграл "Кубань" из Краснодара и защитил звание обладателя Кубка страны.

Донская команда красавиц начала игру следующим составом: Александрина Кабрал Барбоса, Сираба Дембеле, Майя Петрова, Елена Сливинская, Анна Вяхирева и Юлия Манагарова. Место в воротах заняла Анна Седойкина. Счет открыла краснодарская команда броском Екатерины Баркаловой. "Ростов-Дон" быстро ответил - Катя Ильина пробежалась по левому полусреднему и отправила мяч в ворота рикошетом от площадки.

Уже на перерыв команды ушли при счете 14:10 в пользу краснодарской "Кубани".  Волшебно играла Галина Мехдиева. Ее имя скандировали трибуны не раз по ходу матча. К 54-ой минуте статистика показала 52% отраженных бросков. За пять минут до конца матча Вернигорова заработала третье удаление и красную, а Вяхирева снова реализовала 7-метровый, увеличив отрыв до четырех мячей - 19:23.

- В итоге напряженный матч завершился со счетом 22:25 в пользу донской команды. Ростовчанки в седьмой раз в своей истории стали обладательницами Кубка России. Лучшей в нашей команде стала Анна Вяхирева, забросившая восемь мячей, - сообщил официальный сайт гандбольного клуба "Ростов-Дон".

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.