Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.04.2017 08:11

Кораблекрушение в сильный шторм потерпело судно, следовавшее из Ростовской области в Турцию

Сухогруз «Герои Арсенала» потерпел крушение в Черном море, в районе Керченского пролива.

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, в 3:54. Судно под флагом Панамы следовало из Азова Ростовской области в Турцию с грузом зерна. Сигнал бедствия от сухогруза «Герои Арсенала» был принят пограничниками.

- На борту находилось 12 членов экипажа. Приблизительная глубина в месте передачи сигнала SOS 100 метров, - сообщили в ГУ МЧС по Крыму.

В район спасательной операции направлены суда «Епископ», «Армада Навигатор», «Барнет», «Айгас» и «Аэлос». К поискам подключилось спасательное судно «Демидов». В 6:20 он прибыл в район поиска из порта Керчь. Спасатели вытащили из воды одного живого члена экипажа, установили место нахождения еще четверых. Судьба еще семерых остается неизвестной. Сухогруз полностью ушел под воду.

В акватории обнаружена перевернутая спасательная шлюпка, в которой предварительно моряки эвакуировались с судна. 

Всего на борту находилось 12 человек, девять из них - россияне, еще двое - граждане Украины, и один предварительно – Грузии. Поиски осложняет бушующий шторм – скорость юго-западного ветра достигает 20 м/с, волнение моря составляет четыре балла. Накануне в регионе было объявлено штормовое предупреждение.

Ранее сотрудники МЧС предупредили о резком ухудшение погодных условий и в донском регионе. Оно вызовет превышение неблагоприятных отметок уровня воды в реке Дон. Управление по делам ГО и ЧС Ростова предупредило местных жителей о трехдневном ударе стихии.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьАзовштормЧерное море
0
0