Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.01.2017 12:54

Хозяин ритуального магазина из Ростовской области погиб после схода снежной лавины в Адыгее

Смертельной оказалась поездка в горы для Олега Шевченко из Азова.

Третьего января азовчане – двое мужчин и женщина - решили отправиться на плато Лаго-Наки в Адыгею. В пути их застала сильная пурга, они с трудом смогли добраться до горы Абадзеш. Им ничего не оставалось, кроме как разбить палатку и переночевать там. Утром мужчины оставили женщину в палатке, а сами решили взойти на гору. Но в пути их снова застала непогода.

- Спасаясь от сильного шквалистого ветра, мужчины попытались спрятаться в небольшой снежной полости. Так как ветер не стихал и и к палатке вернуться было невозможно, то азовчане решили заночевать прямо в снегу, соорудив себе укрытие. Но утром оно обвалилось. В результате один мужчина смог выбраться из-под снега, а второго засыпало полностью, и он не выжил,- сообщил начальник Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России спасатель международного класса Дмитрий Голубев.

Спасшегося туриста обнаружила группа, катавшаяся на снегоходах. С сильными обморожениями он был госпитализирован. Сейчас из-за произошедшей трагедии и угрозы возможного схода снежных лавин проход на территорию плато Лаго-Наки закрыт. Как рассказали в Адыгейском поисково-спасательном отряде МЧС России, группа не зарегистрировалась, туристы отправились в горы самостоятельно, не предупредив о своем маршруте и не получив консультацию спасателей.

Погибший Олега Шевченко владел в Азове ритуальным магазином «Монолит». 

шевченко.jpg

Олег Шевченко.

Напомним, в Адыгее пострадали еще пятеро туристов.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АдыгеяГорыАзовРостовская областьпострадавшие
0
0