Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.01.2017 09:52

Житель Ростова вместе с подругой из Краснодара разбились на заснеженном склоне

Мужчина из донской столицы вместе со спутницей катались на санках.

Последний день новогодних праздников выдался как никогда «урожайным» для спасателей Адыгейского отряда МЧС России. В воскресение, 8 января, спасатели пять раз вылетали на происшествия, связанные с травмированием людей в горах.

- Все поисково-спасательные работы были направлены на оказание первой помощи и транспортировку отдыхающих, пострадавших при катании на санках, - сообщил начальник Адыгейского поисково-спасательного отряда Дмитрий Голубев.

Так, двое саночников: мужчина из Ростова-на-Дону и его подруга из Краснодарского края - разбились на санках, катаясь по заснеженному склону «Вояж».

Две женщины из Сочи и Майкопа травмировались на саночных склонах «Демуков» и «Оштен». А житель станицы Голубицкой Краснодарского края получил травмы на склоне «Затерянный мир».

Все пострадавшие получили травмы конечностей. Для спасения людей в горы было направлено 9 спасателей Адыгейского ПСО и 2 единицы техники. Саночникам оказали первую помощь на месте. В настоящее время их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Тем временем девушка за рулем иномарки экстремально перевернулась, катаясь по трассе под Ростовом.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
спасателиМЧСРостов-на-Донугоры
0
0