Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Спорт, 19.04.2019 07:49

ХК «Ростов» стал обладателем Кубка Федерации

Спустя два года главный трофей Первенства ВХЛ – Кубок Федерации – возвращается в донскую столицу. Ростовские хоккеисты в финале одолели соперников из Саранска. Счет серии 4—0.

Решающий матч состоялся на арене «Мордовии». Обе команды были настроены на победу: у хозяев оставался последний шанс, чтобы зацепиться за серию, ростовчанам же, в свою очередь, оставался лишь шаг до чемпионства. И этот шаг был сделан.

После двух периодов на табло горели цифры 0:2 в пользу донских хоккеистов. В третьем периоде хозяевам удалось вернуться в игру. «Мордовия» сравняла счет. Однако победную точку в матче поставил ростовчанин Павел Щербаков. 3-2 и Кубок Федерации едет на берега Дона!