Ростов-на-Дону Пятница, 03 мая
Спорт, 12.11.2019 13:51

ХК «Ростов» обыграл «Рязань» и пополнил ряды новыми хоккеистами

Ростовчане отличились во втором и третьем периодах встречи. Фото: пресс-служба ХК «Ростов"

Хоккейный клуб «Ростов» принял дома гостей из «Рязани», которые опережали «кондоров» на два очка.

В первом периоде борьба шла на равных, на перерыв команды ушли с нулевой ничьей, а в конце второго периода ростовчанам удалось развить преимущество, заработав в актив 22 очка. Донской клуб победил со счетом 2:0.

Кроме того, команда пополнила свои ряды двумя новыми спортсменами: Александр Родионов пока находится на просмотре, а 23-летний Павел Лукошин будет выступать под номером 32. С хоккеистом, который уже выходил на лед в текущем сезоне, подписано трудовое соглашение. За «Ростов» он сыграть пока не успел, но показал себя в матчах воронежского «Бурана».

Второй спортсмен, 24-летний Александр Родионов, уже тренируется с «кондорами». В новом сезоне защитник сыграл за пекинский «ОРДЖИ», но не смог набрать бомбардирские очки. Его показатель полезности «-3».

Были у клуба в этом сезоне и потери. Так, 29 октября стало известно о расторжении контракта с 25-летним защитником Данилой Мамаевым, который провел за клуб только четыре матча, но лишь раз ударил по воротам. Интересно, что его коэффициент полезности тоже составил «-3», как и у Александра Родионова. Ушедший из «Ростова» Мамаев долгое время играл за «Трактор» из Челябинска, а когда покинул клуб, сменил несколько команд.