Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 17.10.2018 12:41

Картоном и тряпками решили укрепить берег водохранилища в Ростовской области

Нетривиальный способ укрепить размытый берег Цимлянского водохранилища от дальнейшего затопления придумали в Ростовской области, сообщает "Блокнот Волгодонска"

Чиновники додумались насыпать вдоль береговой полосы горы мусора. Жители близлежащего хутора Овчинников, что в Дубовском районе, от изумления буквально раскрыли рты: их взору предстали сваленный хлам из битых кирпичей, строительных касок, документов, картона, старой одежды и прочего мусора. Именно такая преграда, по мнению тех, кому пришла в голову такая идея, должна остановить подмывающую берег воду.

"Мы переживаем за окружающую среду. В этой куче и строительный мусор, и какая-то грязная одежда, картон и даже строительные каски. Вот так у нас укрепляют берег", - рассказала местная жительница, которая сняла "укрепление берега" на видео.

Еще весной 2018 года, когда мусор только начинали свозить на берег, хуторяне обнаружили среди этих завалов некие документы с Ростовской атомной станции. Например, среди них оказался акт о приеме-передаче оборудования в монтаж от генподрядчика. Также они обратили внимание на белые каски, которые носит управляющий персонал на АЭС.

Главе Жуковского сельского поселения, куда входит хутор, даже написали коллективное обращение с требованием прекратить такое "укрепление". В итоге хлам временно перестали свозить на берег. Однако в октябре, судя по всему, процесс возобновили. Сможет ли картон, тряпки и строительный мусор задержать наступающую на хутор воду - вопрос, видимо, риторический.

Ранее уволенный главврач Перинатального центра в Ростове рассказал, как экономят на недоношенных детях.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram

Видео "Блокнот Волгодонск"

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьДубовский районводохранилищемусорберегкурьезчиновникивидео
0
0