Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля

Календарь: Всемирный день снега

Сегодня, 21 января начиная с зимы 2012 года по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS) отмечается такой интересный и пока еще молодой праздник как Всемирный день снега (World Snow Day) и Международный день зимних видов спорта.

По замыслу организаторов, Всемирный день снега должен служить популяризации зимних видов спорта и активного, здорового образа жизни. Традиционно в этот день проводят различные увлекательные соревнования, интересные показательные выступления и снежные фестивали. Также организуются забавы, развлечения и игры, дающие возможность порадоваться снегу и сохранить это впечатление в памяти до следующего зимнего сезона.

Организация этого праздника стала вторым шагом в реализации программы FIS «Выведем детей на снег», а дата проведения Дня снега выбрана для того, чтобы в конце января, когда заканчивается сезон рождественских и новогодних каникул, привлечь внимание к горнолыжным курортам.

Уже в первый год проведения праздника участие в нем приняли более 20 стран мира, среди которых США, Канада, Австралия, Швейцария, Финляндия, Германия, Великобритания, Норвегия, Польша, Турция, Казахстан, Украина и другие, а во второй год поддержать международный фестиваль захотели уже около 40 государств.

В России первый Международный день снега отмечался всего в нескольких регионах. К нему присоединились такие известные на всю страну горнолыжные курорты, как «Бобровый лог» (Красноярск), «Абзаково» (недалеко от Магнитогорска), «Роза Хутор» (Сочи) и другие. Праздник отмечают народными гуляньями, спортивными соревнованиями, зимними карнавалами, игрой в снежки и катанием на лыжах.

Традиция, положенная еще 2012 году, сохраняется и сейчас. С каждым годом в России проводится все больше новых соревнований, к участию в которых привлекают не только взрослых, а и детей.

Ранее мы писали про календарь: День российской печати.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Календарь  
Ростовпраздникснегзимаянварькалендарь
0
0