Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 07.10.2017 10:00

Календарь: 7 октября - попытка ограбления кассира Ростовского часового завода в 1968 году

В этот день 49 лет назад известная в СССР преступная группировка попыталась ограбить кассира Ростовского часового завода.

Банда братьев Толстопятовых действовала в донской столице в 1968-1973 годах. Легендарными их сделали техническая оснащенность, подготовленность и долгое безнаказанное существование. Свое первое нападение они попытались совершить 7 октября 1968 года.

В тот день Вячеслав Толстопятов, Самасюк и Горшков собирались ограбить кассира Ростовского часового завода на углу улицы Энгельса, которая теперь стала Большой Садовой. Предварительно они захватили машину предприятия и долго наблюдали за жертвой, установив, когда у нее оказывается наибольшая сумма денег.

Испортил группировке все планы водитель Д. Арутюнов, который увидел пистолет и, испугавшись, выбежал из машины. После этого братья побоялись продолжать задуманное, понимая, что он может их «сдать» милиции. Они бросили транспорт во дворе Дома актеров, и Вячеслав сам позвонил предохранителям, сообщив, где находится машина. Мужчина объяснил, что они с другом якобы хотели разыграть водителя водяным пистолетиком, но он не понял их юмора.

6.jpg

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донукассирограблениекалендарь
0
0