Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля

Как в Ростовской области отпразднуют день рождения Петра I

Праздновать 350-летие со дня рождения первого всероссийского Императора будут в течение трех лет.

Такое поручение дал регионам президент Российской Федерации Владимира Путина. Как же дончанам собираются рассказывать о Петре?

- В течение 2019 и 2021 годов будут организованы два выставочных проекта в рамках обмена выставками между музеями Ростовской области и Российской Федерации: «Забавные истории о царе Петре» (выставка из фондов Липецкого музея народного и декоративно-прикладного искусства) и «Город Петра I» (выставка из фондов Государственного музея истории Санкт-Петербурга), - сообщает пресс-служба донского правительства.

А в юбилейный, 2022 год, на Дону пройдут научно-практические конференции, виртуальные экскурсии и концертно-театрализованное представление «Кумир на бронзовом коне…». На федеральном уровне буду представлены четыре крупных мероприятия: фестиваль «Осада Азова 1641 года», «Петровская ассамблея в Троицке на Таганроге», выставочный проект «Образ Петра I и его эпохи в работах современных художников» и фестиваль «Первый салют Петра I». Планируется представить фестиваль в новом формате и посвятить азовским походам Петра I.

Ранее мы писали, что донские казаки зовут ростовчан в виртуальную реальность

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
праздникПетр Iдень рожденияРостовская область
0
0