Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 21.05.2017 21:44

К вызволению ростовского летчика из тюрьмы США подключилась главная по правам человека в России

К спасению летчика из Ростова Константина Ярошенко подключился  уполномоченный по правам человека в России.

Сегодня, 21 мая уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к президенту США Дональду Трампу с просьбой помиловать ростовского летчика Константина Ярошенко. Ранее с алогичной просьбой к американскому лидеру обращалась безвременно ушедшая из жизни мать Ярошенко.

Татьяна Москалькова рассказала о ее встрече с  супругой Константина Ярошенко. Жена захваченного американцами летчика рассказала ей о плохих условиях содержания пилота.  Константин Ярошенко едва не умер после операции. Он потерял все зубы, а в тюрьме кормят только фасолью, кукурузой и рисом. Москалькова сообщила, что она подписала запрос о помиловании  Ярошенко, - сообщает РИА «Новости».

Ростовчанин был арестован в Либерии по обвинению в подготовке транспортировки крупной партии кокаина в 2010 году. Его доставили в США, где в 2011 его осудили на 20 лет лишения свободы.

Его мать, Любовь Ярошенко, скончалась в ночь на 7 мая в ростовской больнице. Последние месяцы своей жизни Валентина Ярошенко безрезультатно пыталась облегчить судьбу своего сына и добиться его освобождения из американской тюрьмы. Она даже обратилась к новоизбранному президенту США Дональду Трампу с просьбой освободить ее сына. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Острая ситуация  
РостовСШАЛиберияЯрошенкотюрьма
0
0