Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 11.05.2017 07:08

Прощальное письмо умершей в Ростове матери с откровенными признаниями написал летчик Ярошенко

Отбывающий 20-летний срок в американской тюрьме летчик Константин Ярошенко написал прощальное письмо матери.

Любовь Ярошенко скончалась от рака после операции по удалению опухоли в больнице Ростова-на-Дону в ночь на 7 мая. Женщина отдала все силы в борьбе за своего сына. Чтобы оплатить услуги адвокатов, ей пришлось продать три квартиры в Ростове-на-Дону. Любовь Ярошенко похоронили 10 мая на ростовском кладбище. Любящий сын в это время вынужден находиться за тысячи километров от места трагедии.

- Я не знаю, как перенести потерю матери, когда я нахожусь вдали, в заточении. Когда я не могу даже проститься с ней в последний раз. И я ничего не могу с этим сделать. Это невыносимо. Я могу только разрываться и метаться в клетке от бессилия. Мое сердце и разум разрываются на части, а слезы льются не прекращая, - Константин сильно переживает, что не уберег мать и просит у нее прощения. - Мысли, воспоминания и то, что я не смог ее уберечь, - всё это убивает меня. Мое единственное успокоение - это мои жена и дочь, которые ждут и любят, молятся и всеми силами пытаются мне помочь.

Ярошенко пишет, что у него осталась бумажная молитва «Отче наш» со словами на обороте, написанными рукой матери: «Костик! Сыночек, ты вернешься домой, я верю! Держись спокойно, держись изо всех сил. Я с тобой, мой родной, иначе для чего я живу! Мы выберемся, ты ни в чем не виноват. Ангел-хранитель всегда с тобой, потому они не сломили тебя! Моя любовь сильнее их всех, я не отдам тебя им и не оставлю в самую тяжелую минуту. Верь в эту молитву! Я жду тебя, сыночек. Целую, мама».

Летчик был арестован в 2010 году в Либерии спецслужбами США. Позднее его осудили на 20 лет тюрьмы за подготовку сговора с целью доставки крупной партии наркотиков на американскую территорию. Американские власти отказываются экстрадировать заключенного в Россию.

ярошенко к.jpg
мама.jpg

Последние слова умершей матери летчика Ярошенко оказались резкими. Перед операцией она сказала следующую фразу: «Я никому больше не верю в этом мире».
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовКонстантин ЯрошенкоСША
0
0