Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.03.2019 11:14

Из-за десяти тысяч рублей аксайский гаишник пойдет под суд

В Аксае будут судить теперь уже бывшего сотрудника ДПС. Экс-полицейский обвиняется в получении мелкой взятки.

Как сообщили в пресс-службе донского следкома, инцидент произошел в начале этого года. На одной из трасс Аксайского района наряд ДПС остановил автомобиль. От мужчины, который находился в тот момент за рулем, явно попахивало спиртным. Инспектор предложил водителю пройти медосвидетельствование. Чуя, чем это ему грозит, мужчина предложил полицейскому 10 тысяч рублей. В обмен на деньги, тот «закрывает глаза» на состояние водителя и отпускает его с миром. Устоять перед соблазном патрульный не смог.

Впоследствии о взятке стало известно руководству полицейского. В отношении него возбудили уголовное дело. А из рядов правоохранительных органов инспектор был уволен.

– Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – пояснили в пресс-службе следкома.

Если экс-полицейского признают виновным в получении взятки, то ему грозит до года тюрьмы, либо крупный штраф.

В середине февраля стало известно, что в Новочеркасске уволен со своей должности первый замглавы местной администрации. Сергея Басакевича в январе этого года задержали при получении взятки.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
взяткаСледкомполицияАксай
0
0