Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 02.04.2019 18:43

Из Ростовской области в армию отправятся пять тысяч новобранцев

В России с 1 апреля стартовала  призывная кампания. Всего этой весной на военную службу отправятся 135 тысяч человек со всех уголков нашей страны.

С Дона в войска планируется призвать 4,9 тысячи человек, сообщает правительство Ростовской области. Из них более тысячи человек уже имеют военно-учетную специальность – ребята прошли соответствующее обучение в организациях ДОСААФ.

– Чуть менее половины от общего количества донских призывников (43%) будут проходить срочную службу в Сухопутных войсках, 10% - в частях Воздушно-космических сил, 5% будут проходить службу в Ракетных войсках стратегического назначения, – сообщили в пресс-службе областного правительства.

Также 130 человек пополнят ряды ВДВ, 420 отправятся на флот. Есть и среди молодых дончан те, кого взяли на службу в Президентский полк. 270 казаков будут служить рядом с домом –  в Новочеркасске, Октябрьском районе Ростовской области и в Волгограде.

Ранее мы писали, что на этой неделе в Южном военном округе проходят масштабные учения. Всего в них приняли участие шесть тысяч военнослужащих и несколько сотен боевых машин.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
призывармияРостовская область
0
0