Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 15.03.2016 12:27

Из пистолета ТТ, пропавшего из Кировского отдела полиции, был убит директор Стелла-Банка

Из пистолета ТТ, пропавшего из Кировского отдела полиции, был убит директор Стелла-Банка
Из пистолета ТТ, найденного в машине начальника У МВД России Дмитрия Тарасенко, ранее был убит директор «Стелла-Банка» Денис Бурыгин.

Напомним, что 7 марта, в Краснодарком крае был задержан внедорожник «Рейндж Ровер» в багажнике которого оказался целый арсенал оружия и боеприпасов к нему.

Пассажиром авто оказался начальник ростовского управления МВД полковник Тарасенко.

Как выяснилось позже, он отправился в соседний регион за автоматами и пистолетами, ранее похищенными из Кировского отдела полиции.

Среди найденного оружия стражи порядка обнаружили и пистолет марки ТТ, из которого, по предварительным данным, был убит директор ростовского банка.

- Пистолет принадлежал Сергею Фельдману, который в 2015 году застрелил директора АКБ «Стелла-Банк» Дениса Бурыгина из-за долга в 200 тысяч долларов, — уточнил источник источник Life News.

                  Бурыгин

По словам источника «Блокнота Ростова», знакомого с ситуацией, этот пистолет послужил серьезным мотивом личной поездки полковника Тарасенко в Краснодарский Край.

- Дмитрию Тарасенко в телефонном звонке сообщили, что пропавший из камеры вещдоков пистолет ТТ находится на территории Кубани и готовится для переправки в другой регион, - сообщил в беседе спикер редакции.

Напомним, ранее стало известно о пропаже целого арсенала оружия из Кировского райотела полиции. Силовики в общей сложности недосчитались 246 единиц оружия и 103 боеприпасов к нему.

Отметим, среди «потеряшек» были как травматические, так и боевые пистолеты, ружья и автоматы.

- В настоящее время в отношении самого полковника уголовное дело не возбудили, он проходит в качестве свидетеля, - сообщает источник «Блокнота Ростова».
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуДмитрий ТарасенкоМВДпистолет с криминальным прошлым
0
0