Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
АВТО, 16.08.2018 13:01

Из кольцевых дорожных развязок сделают ландшафтные шедевры в Ростове

В Ростове-на-Дону объявили конкурс на разработку проектов благоустройства кольцевых дорожных развязок.

Все кольца южной столицы планируют озеленить и сделать привлекательными для автовладельцев и обычных прохожих. Концепцию будет выбирать ростовский Центр компетенций по развитию городской среды.

- Работы принимаются до 25 августа, предусмотрен призовой фонд - победитель получит 15 тысяч рублей. Итоги будут подведены 7 сентября, после презентации проектов губернатору и главам всех городов и районов области на форуме "Среда для жизни на Дону", - сообщили в Центре.

По словам советника Василия Голубева Светланы Мананкиной, тема дорожных кругов в Ростове является актуальной.

- В городе уже сейчас 68 колец, а будет еще больше. Большинство из них имеют не совсем привлекательный вид, а могли бы радовать людей ежедневно. Есть поручение губернатора навести на таких развязках порядок. Работа идет, но по старинке, а хотелось бы креативно и эффективно, - подчеркнула Мананкина.

Roundabout_landscape_design_2.jpg

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

Ростовкольцадорогиландшафтконкурс
0
0