Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 09.01.2017 05:56

Интернет-звезда рэпер Вить'ОК дал концерт в Ростове ради голодных котов

Благотворительную акция в поддержку бездомных котов и кошек придумал 10-летний житель Ростова-на-дону Витя Трубачев.

Юный рэпер устроил концерт в самом оживленном переулке города. Витя, покоривший Интернет пространство песней про конфеты, на этот раз исполнил разные произведения отечественных и иностранных исполнителей.

Для сцены школьник выбрал место возле памятника ростовскому сантехнику, где рядом с мужчиной на батарее разместился пушистый кот. Девизом акции Витя Трубачев сделал следующую рифму: «Если есть в кармане лишняя копейка, в магазине корм купи, покорми котейку».

Звезде YouTube удалось собрать более 300 рублей. На заработанные деньги мальчик купил корм и отправился кормить бездомных котов.

- Сейчас Рождество, и мы сидим дома и кушаем оливьешечку. А маленькие кошечки сидят на улице и голодают, сейчас же зима. И я решил накормить - вот так. Эту идею я вынашивал долго и решил, что я ведь часто, когда иду домой, в школу, вижу их. Им же - маленьким котейкам, мамам кошкам с котятами - плохо, они замерзают. И я подумал - вот мне мама даёт 100 рублей в школу, например, я решил им корм покупать. И я иду и покупаю. Я хочу показать, что нужно заботиться о таких котах, - рассказал рэпер порталу Life.

Юный музыкант призвал присоединится к его начинанию и сделать пушистых котиков счастливыми всех неравнодушных людей, в том числе и звезд российского шоу-бизнеса.

Ранее Вить'ОК Трубачев не прошел кастинг шоу «Голос. Дети» и расплакался.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
детивидеоРостов-на-Дону
0
0