Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 25.12.2018 16:40

Икру на 1,25 млн рублей закупает Ростовское училище олимпийского резерва

Ростовское областное училище олимпийского резерва закупает для своих нужд красной икры и рыбы почти на полтора миллиона рублей.

24 декабря 2018 года на сайте «Госзакупки» появилась информация о том, что училище Олимпийского резерва, один из велотренеров которой был замешан в секс-скандале из-за связи со своими ученицами планирует приобрести 300 килограмм икры лососевых на общую сумму 1 250 001 рублей. 

ИкраЛососевых2.jpg

ИкраЛососевых.jpg

В будущем году юных спортсменов планируют кормить не только икрой. На муниципальные средства также закупят 250 килограмм «сельди соленой или в рассоле», а также 500 килограмм «рыбы морской соленой или в рассоле (кроме сельди)». 

Нашему корреспонденту удалось получить комментарий специалиста по спортивному питанию, который обрадовался, узнав, что воспитанников училища будут кормить икрой лососевых. Источник, пожелавший остаться анонимным, рассказал, что икра — ценный источник белка и естественного рыбьего жира, который в свою очередь всегда являлся источником «омега 3 альфа линолевой кислоты», необходимой всем спортсменам. Также специалист рассказал о том, что суточная доза потребления икры для спортсменов среднего телосложения — примерно 50 грамм. 

По словам источника, спортсмены училища Олимпийского резерва всегда показывали хороший результат, так что он не удивлен, что об их питании так заботятся. 

Судя по сайту «Госзакупки», в начале 2018 года училище олимпийского резерва закупило 302 килограмма лососевой икры, а в июле еще 154

С Юрием Рудневым, который был указан как ответственное должностное лицо по последней закупке, нашей редакции связаться не удалось.

Стоит напомнить, что директор областного училища олимпийского резерва Андрей Шляпников занимает свой пост с 1999 года. А с 2017 года он также был избран президентом Федерации самбо г. Ростова-на-Дону. Помимо всего этого, Андрей Шляпников заслуженный тренер России по армейскому рукопашному бою, кандидат педагогических наук, профессор, мастер спорта СССР, а также мастер спорта России.

 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуРостовское областное училище олимпийского резервалососевая икра
0
0