Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 25.04.2023 17:30

Губернатор Голубев заявил, что парады Победы 9 мая пройдут в Ростове и Новочеркасске

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что власти региона не намерены отказываться от проведения 9 мая парадов Победы. Они пройдут в Ростове-на-Дону и Новочеркасске. Об этом глава региона рассказал ТАСС.

При этом глава региона отметил, что гала-концерта на Театральной площади не будет. Будут минимизированы и другие массовые мероприятия.

— Парад Победы будет в Ростове, в Новочеркасске будет. Это традиционные места проведения наших парадов, но мы минимизируем количество крупных больших мероприятий. Традиционный концерт на Театральной площади в Ростове мы проводить не будем, — отметил глава региона.

Он также добавил, что праздничный салют тоже скорее всего состоится. 

Ранее власти Белгородской и Курской областей заявили, что отказались от проведения парадов в День Победы. Также сообщалось, что в этом году не состоится в традиционном формате акция «Бессмертный полк». Вместо массового шествия россиянам предложили разместить фото погибших родственников в окнах или на автомобилях.

Примечательно, что об отмене концерта ранее известно не было .В этом году на техническое оснащение гала-концерта власти города планировали потратить 4,9 млн рублей. К 8 мая на Театральной площади должны были установить не менее трех крупногабаритных экранов, сцену, обеспечить художественных свет, световые спецэффекты, звукоусиление и звуковое сопровождение. При этом, как сообщили «Блокнот Ростов» в администрации, звать известных артистов не планировали.

Напомним, что в начале мая из-за репетиции парада Победы движение в центре Ростова будет сильно ограничено.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДень Победыконцертпарад
0
0