Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 25.04.2023 13:35

Замгубернатора Ростовской области примет участие в параде Победы на Красной площади

Во главе расчета казаков на параде Победы на Красной площади будет атаман Всевеликого войска Донского, заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Отмечается, что в составе коробки входят представители Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей и Республики Калмыкия. Сейчас они уже тренируются на полигоне в Подмосковье.

— Участие в тренировках принимает 125 человек: 105 - основной состав и 20 – запасных. Из них 18 человек уже участвовали в параде Победы на Красной площади в 2020-м и 2021-м годах. Также в парадном расчете есть представители платовских сотен казачьих вузов Ростовской области, участники специальной военной операции, — рассказал Бодряков.

Пока атаман принимает участие в тренировках его обязанности возложена на первого заместителя (товарища) войскового старшину Алексея Силантьева.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпарад Победыказаки
1
0