Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 01.06.2017 10:38

Град со шквалистым ветром в ближайшие часы накроет донскую столицу, - МЧС

В ближайшие часы на Ростовскую область обрушится град в совокупности со шквалистым ветром.

Ухудшение погоды ожидается ближайшие 3-6 часов и до конца суток 1 июня и с утра 2 июня. Об этом сообщили в Росгидрометцентре. Донская столица ожидает на своей территорию сильных дождей, ливней в совокупности с грозой, градом и шквалистым ветром скоростью 20-25 м/с.

Сотрудники МЧС напоминают ростовчанам о правилах безопасности в такую погоду. При выходе на улицу следует быть особенно внимательными и осторожными, чтобы не оступиться и не поскользнуться на мокрой поверхности. А по возможности необходимо вообще на это время на улице не появляться, лучше заняться дома каким-нибудь не менее полезным трудом. Не менее внимательными следует быть и при парковке транспорта, чтобы ему не угрожало падение линий электропередач и деревьев. Гражданам желательно находиться подальше от рекламных щитов и витрин.

Если чрезвычайная ситуация все-таки возникла, необходимо набрать номер телефона доверия Главного управления МЧС России по Ростовской области (863) 239-99-99.

Ранее из-за сильного дождя пешеходы отказались плыть по «зебре» в центре Ростова. На перекрестке разлилась огромная река, так как на этих улицах плохо организованы ливневые стоки. Если бы нашелся смельчак, желающий все-таки перейти лужу, то глубиной она была бы ему по щиколотку.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГрадливеньветерпогодаРостовМЧС
0
0