Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 08.11.2018 15:00

«Горячую линию» для недовольных транспортом пассажиров открыли в Ростове

Городские власти Ростова объявили об открытии "горячей линии" Центра управления пассажирскими перевозками.
Теперь с случае возникновения проблем или вопросов, любой ростовчанин может позвонить по номеру 8 (800) 222-76-76 и рассказать, что его беспокоит. Как заметил директор Департамента транспорта Сергей Саенко, это сделано, чтобы быстрее обрабатывать поступающие от горожан жалобы.

Кроме этого телефона, своя "горячая линия" есть и у Департамента. На нее можно позвонить по телефонам, которые приводит группа "Ростовский Городской транспорт": 253-16-22, 253-59-12, 8-918-555-23-70.

Правда, по признанию самих пассажиров, далеко не всегда можно дозвониться по всем этим номерам. В таком случае можно отправить письменную жалобу через интернет-приемную ростовской администрации (там требуется регистрация).

Можно встретиться с ответственными за транспорт чиновниками лично.

- Директор Департамента траснпорта Сергей Саенко. Прием каждый второй четверг месяца (в том числе 8 ноября) с 16 до 18 часов на ул. Советской, 55. Телефон для предварительной записи на приём: 251-95-01.

- Замглавы администрации по транспорту и дорожному хозяйству, либо к главе администрации. Нужно написать обращение и передать лично по адресу: город Ростов-на-Дону, улица Большая Садовая, № 47, в приемную граждан – кабинет № 115 (вход свободный в приемную граждан со стороны парка им. М. Горького: понедельник, вторник, среда, четверг – с 09.00 до 12.00).

- Информационная группа администрации. Раз в месяц она проводит встречи, в том числе на них обсуждают транспортные проблемы. Встречи проводятся в будний день в 14.00 или 16.00.

- Глава администрации Виталий Кушнарев. Он проводит встречи с жителями каждого района Ростова-на-Дону раз в год. Узнать об этих встречах, конкретных датах, времени и месте, можно в администрации Ростова.

Наконец, если ничего не помогает или до чиновников администрации невозможно достучаться, горожане могут обратиться к депутатам городской думы Ростова-на-Дону, Заксобрания и Госдумы.

Если и они ничем не помогут, то обращайтесь в "Блокнот Ростов". Власти не любят, когда их бездействие становится объектом пристального внимания общественности. Присылайте свои новости, жалобы, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортгорячая линия
0
0