Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 15.09.2019 17:29

Город в Ростовской области попал в топ-5 самых привлекательных для отдыха портов России

Сервис бронирования жилья Tvil.ru опубликовал рейтинг портовых городов России, привлекательных для отдыха.

Специалисты сервиса изучали, в каком порту путешественники готовы останавливаться на неделю и больше. В итоговый рейтинг вошли пять российских портов.

На первом месте ожидаемо оказался Севастополь. Несмотря на то, что стоимость одних суток проживания в этом крымском порту составляет в среднем 2546 рублей, туристы провели там в среднем 10,2 ночи.

На втором месте оказался Туапсе - 1582 рубля за сутки, а продолжительность отдыха туристов - 10 ночей ровно.

На третьем месте - еще один крымский курорт: в Керчи туристы этим летом в среднем задерживались на 9,8 ночей при стоимости одних суток проживания  2280 рублей.

Четвертую позицию эксперты туристического сервиса отдали Новороссийску, несмотря на то, что его показатели - 2222,6 рублей и 10 ночей. Вероятно, сказалось невысокое конечное количество туристов: все же Новороссийск - крупнейший торговый порт России и отдыхающих в прямом смысле этого слова там не сравнимо меньше, чем командированных работников.

А пятую позицию еще более неожиданно занял Таганрог. При довольно высокой стоимости проживания - 2 272 рубля за сутки - эксперты посчитали, что отдыхающие в среднем проводят в этом порту Азовского моря 9,4 ночи.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Таганроготдыхпорт
0
0