Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2024 13:40

Голубев заявил, что у школ Ростовской области будут дежурить казаки и дружинники

У школ Ростовской области будут дежурить специальные патрули. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Василий Голубев. Такое решение приняли на заседании антитеррористической комиссии после трагедии в Подмосковье.

— Областные учреждения образования переведены на дистанционный режим работы. Аналогичные решения рекомендовано принять муниципалитетам, а также вузам. С понедельника большинство школьников уходит на каникулы. Это позволит еще раз тщательно проверить антитеррористическую защищенность всех школ. Принято решение организовать возле учреждений образования патрулирование силами казачьих подразделений и дружинников, — написал Голубев.

Также, по его словам, в ближайшее время сотрудники МЧС проверят, как соблюдают меры безопасности в торгово-развлекательных центрах по всей области. 

До этого сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко рассказал, что все школы и детские сады города оснастили «тревожными кнопками», рамками металлодетекторов и охраной.

Напомним, что в пятницу вечером неизвестные устроили стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл» на северо-западе Москвы. Люди в камуфляже открыли огонь, после чего прогремели взрывы и случился крупный пожар. По данным СК РФ, погибли как минимум 93 человека. При этом число погибших может увеличиться. 

23 марта в Кремле сообщили, что директор ФСБ Александр Бортников доложил Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе четырёх террористов, участвовавших в теракте в «Крокусе». 

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГолубевказакиРостовская областьтеракт
1
4