Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2024 10:05

В Батайске из-за подтопления обрушилась стена жилого дома

В Батайске на улице Половинко из-за подтопления обрушилась стена жилого дома. ЧП случилось днем 22 марта. Информация об этом появилась в telegram-канале «Батайск-город».

По словам местных жителей, под завалами остались личные вещи и мебель. Также известно, что в доме проживает женщина. К счастью, она не пострадала.

— Существует угроза обрушения другой части дома на соседний, — сказано в публикации.

Позже произошедшее прокомментировал глава администрации Батайска Роман Волошин. Он рассказал, что по этому адресу зарегистрировано сразу два строения.

— Произошло нарушение конструкции в здании, которое не эксплуатировалось и собственником не обслуживалось, — цитирует его словам telegram-канал. — Поручил комиссии признать дом аварийным и подлежащим сносу. Да, это частная собственность, но мы в свою очередь, окажем помощь в части сноса разрушенной стены.

Добавим, что одной из главных проблем последних месяцев в Ростовской области является проблема подтоплений. Жители из разных городов и районов сообщали, что их дома топит грунтовыми водами. И число таких случаев только растет. Власти рассказали, что они делают для решения этой проблемы. 

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БатайскРостовская областьстена дома
0
1