Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 28.11.2019 11:44

Главу Донецка Ростовской области обвинили в наезде на пешехода

Председатель Донецкой городской думы Юрий Тарасенко стал участником ночного ДТП в Донецке. Видеоролик с главой думы появился в социальных сетях сегодня, 28 ноября.

На кадрах записи видно, что несколько человек, представляющихся очевидцами ДТП, не дают пройти человеку, похожему на Юрия Тарасенко.
Один из участников происшествия сообщил, что якобы Тарасенко сбил его и протащил 30 метров на капоте. После этого он вышел из машины и попытался скрыться. Мужчины остановили Тарасенко и стали ждать приезда полиции. Также на кадрах видно, что Тарасенко разговаривает медленно, как будто находится в состоянии алкогольного опьянения. По данным газеты «Пик», в тот день в Донецке был торжественный банкет по случаю юбилея городской думы.

Когда на место происшествия приехал наряд ГИБДД, то полицейские первым делом запретили присутствующим их снимать на видео. Старший лейтенант полиции Алексей Горин сослался на приказ No 664 и пригрозил, что если его не прекратят снимать, то он оформит административный протокол о неподчинении законным требованиям полиции.


В пресс-службе областного ГУ МВД корреспонденту «Блокнота» рассказали, что ДТП произошло ночью на улице Королева, 28. Только у ведомства совсем другая официальная версия произошедшего. По данным полиции, Тарасенко в ДТП не виноват, а, наоборот, пострадал его автомобиль.

— 43-летний водитель автомобиля Kia Optima не выдержал безопасную дистанцию и врезался в автомобиль Nissan Terrano, которым управлял 61-летний мужчина. В результате ДТП машины получили механические повреждения. Информация о том, что кто-то пытался сбить кого-то не подтвердилась, — рассказали в ведомстве.

Нет в полиции и информации о том, что Тарасенко был пьян.

В администрации Донецка не смогли прокомментировать произошедшее. В приемной сообщили, что Юрий Тарасенко находится на совещании.

Григорий Мелихов.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДТПДонецкЮрий Тарасенко
1
2