Спорт, 20.04.2019 16:47

ГК «Ростов-Дон» вышел в полуфинал Чемпионата России

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» во втором матче четвертьфинала Чемпионата России по гандболу победил ГК «Ставрополье» и вышел в полуфинал.

В начале первого тайма команды играли практически на равных, у гостей из Ставрополя даже был шанс вырваться вперёд. Однако затем ростовчанки взяли инициативу в свои руки и уже к 22-й минуте у «Ростов-Дона» было двукратное преимущество – 14:7. В итоге первый тайм закончился со счетом 19:11.

Второй тайм прошёл под диктовку ростовской команды. Уже к 49-й минуте матча счёт составлял 30:15. К концу тайма ставропольчанки немного собрались, но было уже поздно. Игра закончилась со счетом 34:21.

Соперником ГК «Ростов-Дон» в полуфинале станет победитель « Астраханочка» -«Звезда». Первая игра пройдет в Ростове-на-Дону уже 30 апреля.