Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 07.10.2017 18:23

ГК Ростов-Дон едва не упустил победу в первом групповом матче Лиги Чемпионов

Первый матч группового этапа Лиги Чемпионов завершился для ГК Ростов-Дон победой над французским «Брестом» со счетом 26:24.

В прошлом сезоне выступления на этой стадии турнира закончились для ростовчанок весьма плачевно: они потерпели пять поражений в шести матчах. В середине сезона команду принял французский специалист Фредерик Бужан, благодаря которому клуб оформил «золотой дубль» внутри страны и завоевал второй по значимости европейский трофей Кубок ЕГФ.

Первый домашний матч группового турнира, ожидаемо, не стал для ростовчанок легкой прогулкой. В дебюте встречи француженкам удалось вырваться вперед, однако наши гандболистки сумели собраться и уйти на перерыв в качестве победителя.

В начале второго тайма преимущество дончанок достигло уже пять мячей, но француженки не стали так просто сдаваться, и в концовке встречи сравняли счет. Тем не менее, «Ростов-Дон» взял себя в руки и вырвал победу с разницей в два очка.

Кроме «Бреста», ростовчанкам предстоит сразится еще с двумя грандами женского гандбола: датским Мидтъюлланном и венгерским «Дьором». По словам нашего тренера, перед «Ростовом» стоит задача выйти в Финал четырёх самого престижного европейского турнира. Надо сказать, что в упорной борьбе, донским красавицам удалось сделать первый шажочек к достижению этой цели.

Ранее лучшим игроком сентября признали Тимофея Калачева болельщики ФК «Ростов». Он заработал 3, 75 баллов.