Ростов-на-Дону Вторник, 14 мая
Спорт, 23.11.2019 12:40

Гандболистки «Ростов-Дона» помогли российской сборной обыграть Сербию

Сегодня, 23 ноября, сборная России обыграла команду Сербии со счетом 43:25.

Второй матч на товарищеском турнире Seoul Cup состоялся в Южной Корее. В состав отечественной команды вошли девять гандболисток «Ростов-Дона»: Владлена Бобровникова, Кристина Кожокарь, Полина Кузнецова, Ксения Макеева, Юлия Манагарова, Валерия Маслова, Анна Седойкина, Анна Сень и Анна Вяхирева. На счету донских красавиц 26 удачных бросков.

Российской сборной с первых минут встречи удалось завладеть преимуществом, к середине первого тайма счет был 12:5 в пользу нашей команды, а после 30 минут красавицам удалось забить 21 мяч, тогда как соперницы сделали только 11 точных атак.

– Во второй половине встречи рисунок игры не изменился – сборная России по-прежнему владела преимуществом. Наша команда завершила матч с отрывом в 18 мячей – 43:25. Лучшим бомбардиром матча стала Анна Сень, забросившая семь голов, – сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

Напомним, в турнире принимают участие сборные четырех стран — России, Республики Корея, Сербии и Венгрии.