Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Спорт, 25.07.2016 16:47

Футбольный клуб «Ростов» наградили серебряными медалями с грамматическими ошибками

Футбольный клуб «Ростов» наградили серебряными медалями с грамматическими ошибками
Футбольный клуб «Ростов» получил долгожданные медали Чемпионата России по футболу. Однако торжественную церемонию омрачила ошибка изготовителей медалей. На серебряных наградах в слове «Россия» была допущена ошибка.

Клуб заказал к 40 выделенным медалям еще одну партию для игроков, которые покинули клуб, докторов и другого персонала. Дополнительные медали и оказались с грубой ошибкой.

- В РФС предложили заказать дополнительную партию медалей, мы согласились, однако их сделали с ошибками. Вместо "Чемпионат России" написано "Чемпионат Росиии", — рассказал «Лайфу» источник в клубе.

Спас ситуацию один из тренеров, который ранее сам заказал для себя и своих родных и близких восемь памятных медалей. Из-за неприятного казуса, награды, которые были вручены представителям тренерского штаба, вскоре сняли с них и передали губернатору Ростовской области Василию Голубеву, министру спорта региона Самвелу Аракеляну и другим чиновникам.

В итоге без медалей остались шесть сотрудников клуба, среди которых Виталий Кафанов, Юрий Санчес Солано, Дмитрий Кириченко, Якуб Уразсахатов.

Ситуацию прокомментировал пресс-атташе «Ростова» Иван Бодылевский.

- Самое главное, что эти медали не были розданы – ни сотрудникам, ни тренерам, ни игрокам. Часть медалей была сделана с ошибкой, но речь о дополнительном комплекте, который клуб заказал для игроков, которые уже покинули клуб, для докторов и других работников нашего коллектива. Все, кто находился на награждении, получили серебряные медали с грамотно написанными словами, без ошибок, - отметил представитель клуба. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонумедалиФК "Ростов"ошибка
0
0