Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 02.04.2019 11:26

Финал Лиги чемпионов в Ростове: как шутили бренды и ведомства в День смеха

«Первое апреля — никому не верю» — традиционно говорим мы в первый день четвертого месяца. День славится шутками разного рода, комичными высказываниями и фразами из разряда «У тебя спина белая». Мы решили сделать подборку шуток и забавностей из сети от крупных брендов.

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» объявил о том, что Финал 4-х Лиги чемпионов пройдет в нашем городе. Клуб опубликовал новость о том, что по итогам совещания с президентом Федерации гандбола России Сергеем Шишкаревым была принята окончательная договоренность о проведении турнира в донской столице. Опытные болельщики сразу распознали в новости первоапрельский розыгрыш: некоторые факты изначально не соответствовали действительности, а вот некоторые ростовские СМИ приняли все за «чистую монету».

— Буквально накануне в Ростове прошел Финал Кубка России по гандболу и мы решили, что шутка с финалом Лиги чемпионов в нашем городе будет очень актуальна. В прошлом году мы делали шуточную новость о том, что у нас появится мужской гандбольный суперклуб, в этом — о финале Лиги чемпионов. Не ожидали, что так много людей поверит, — рассказали корреспонденту «Блокнот Ростова» в пресс-службе ГК «Ростов-Дон».

Билайн стал Бузлайном на один день. Pop-up оператора мобильной связи Бузлайн проработал всего один день 1 апреля. Так Билайн вместе с певицей и королевой instagram Ольгой Бузовой отпраздновали всемирный День юмора.

бузлайн.jpg

Сбербанк в своем проекте СберТВ сообщил о сервисе знакомства для сотрудников СберСваха. Необычное мобильное приложение борется с одиночеством и помогает создавать семьи.

сберсваха.jpg

Пошутили и в министерстве иностранных дел страны, выложив ролик с экстренным заявлением о ситуации на Украине. В нем — прогноз погоды и вывод «В целом, все ясно».

МИД.jpg

Ну и напоследок — привет от Роскомнадзора. Ведомство в твиттере опубликовало ролик в стиле «Звездных войн» с дыханием Дарта Вейдера. Что значит это послание, так и осталось загадкой.



Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
1 апрелярозыгрышЛига чемпионовРостов-Дон
1
0