Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 02.04.2019 10:49

Знаменитый маяк в Мержаново перешел в частные руки

Построенный как декорации к сериалу, бутафорский маяк в Мержаново перешел в частную собственность. Об этом пишут «Аргументы и Факты Ростов».

Брошенная декорация за два года стала одной из самых популярных достопримечательностей на берегу Таганрогского залива. Маяк посещали сотни людей каждый день и это негативно отразилось на его состоянии.

Как сообщает издание, недавно территорию обзорной площадки над маяком и территорию вокруг самой декорации начали обносить забором. Оказалось, что данная территория перешла в собственность некоего предприниматели из Москвы, который решил приобрести данный участок земли.

– Вход через мою территорию будет платным. Но берег не мой, на него можно попасть и не через мою землю, – рассказал изданию новый собственник, попросивший не называть его имени

На этой территории планируется построить домики для отдыха, беседки, ресторанный комплекс. Здесь планируется также проводить музыкальные фестивали. Сейчас реставраторы приводят здание маяка в порядок.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМержановомаяк
1
2