Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.08.2017 11:50

Феноменальное зрение и любовь к чужим деньгам ненадолго обогатили ростовчанина в Краснодаре

Фигурантом уголовного дела по статье «Кража» стал гостивший на Кубани житель Ростовской области.

Мужчина увязался за покупательницей в одном из супермаркетов станицы Староминская. Когда женщина рассчитывалась на кассе, ростовчанин углядел краем глаза записку с пин-кодом от банковской карты, которую она хранила в кошельке. Злоумышленник аккуратно вытащил кошель из сумки краснодарки и поспешил прочь из магазина. Вернувшись домой, женщина обнаружила пропажу и сообщила об этом в полицию. К тому моменту вор уже успел снять с ее карты, имевшиеся там три тысячи рублей.

- Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения кражи, и опросили возможных очевидцев. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен автомобиль, на котором передвигался предполагаемый злоумышленник, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Дальнозоркого воришку задержали по прибытию домой в Азове Ростовской области. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое грозит преступнику, - до 5 лет лишения свободы.

Ранее самого ценного лишилась жительница Ростова после тайного проникновения мужчины в ее квартиру. Обыскав чужое жилище на предмет ценных вещей, мужчина смог обнаружить только недорогой, но вполне себе пригодный ноутбук. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражасумкаРостов-на-Донумагазинпин-кодбанковская карта
0
0