Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.08.2017 11:00

Самого ценного лишилась жительница Ростова после тайного проникновения мужчины в ее квартиру

Жертвой пронырливого вора-домушника стала жительница Октябрьского района Ростова-на-Дону.

Злоумышленник взломал пластиковое окно квартиры, находящейся на первом этаже жилой высотки и проник внутрь. Обыскав чужое жилище на предмет ценных вещей, мужчина смог обнаружить только недорогой, но вполне себе пригодный ноутбук.

Спрятав компьютер за пазуху, вор-домушник спешно покинул место преступления. Вернувшаяся домой ростовчанка сразу же поняла, что в ее квартире кто-то побывал. Женщина сообщила о произошедшем в полицию, оценив причиненный ей ущерб в 30 тысяч рублей.

- В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили подозреваемого в совершении квартирной кражи. Им оказался 39-летний ростовчанин, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Сейчас злоумышленник находится под стражей. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое грозит преступнику, - до 5 лет лишения свободы.

Ранее набитой деньгами сумки лишился мужчина после случайной встречи с незнакомцем в Ростове. Жертвой дерзкого уличного ограбления стал житель Ворошиловского района.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражапотерпевшаяРостов-на-Донудомушникворокнополиция
0
0