Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Спорт, 08.10.2018 14:27

Эстафету огня передавали друг другу знаменитые спортсмены в центре Ростова

В Ростове состоялась Эстафета огня Зимней универсиады-2019.

По центральным улицам города факел с огнем студенческого аналога олимпиады пронесли известные донские спортсмены. В качестве факелоносцев были заявлены: олимпийский чемпион по баскетболу, посол Зимней универсиады-2019 Сергей Тараканов, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев, олимпийский чемпион по академической гребле Николай Спинев, бронзовый призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе Заур Курамагомедов, чемпион мира по пятиборью, заслуженный мастер спорта Алексей Туркин и другие.

Они пробежали с огнем по Большой Садовой и проспекту Ворошиловскому. Маршрут Эстафеты пролегал от ЮФУ до площади возле ДГТУ, где акцию завершили зажжением городской чаши огня. На все про все у участников Эстафеты ушел примерно час - с 11.00 до 12.00.

Ради мероприятия городские власти перекрыли два участка - между проспектами Кировским и Ворошиловским на Большой Садовой и от площади Гагарина до Большой Садовой на Ворошиловском проспекте.


Несмотря на прохладную погоду, факелоносцев тепло встречали прохожие и те, кто специально собрался посмотреть на передачу огня Универсиады. Ждать многим горожанам пришлось долго, однако они все же увидели то, за чем пришли. Очередного факелоносца и его регалии при передаче факела представлял специальный диктор, который говорил через микрофон. 


Ростов-на-Дону вошел в число 30 городов, в которых проходит Эстафета огня Студенческих игр. Она началась 20 сентября в Турине. И вот, из Италии уже добралась до России. Завершится Эстафета 1 марта 2019 года в Красноярске, где пройдут и сами Студенческие игры. Традиционно российская сборная оказывается в числе главных фаворитов Универсиад.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовуниверсиадаэстафета огняфакелоносецспортулица Большая Садоваяпроспект Ворошиловский
0
0