Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 07.10.2018 12:49

Где в Ростове перекроют движение на время Эстафеты огня

Факелоносцы Зимней универсиады-2019 пробегут по историческому центру донской столицы завтра, 8 октября.

Эстафету огня откроют в 11:00 около Южного федерального университета, а затем участники пронесут огонь по Большой Садовой и проспекту Ворошиловскому – пробегут почти 2,5 километра. Факелоносцами станут министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, олимпийский чемпион по баскетболу, посол Зимней универсиады-2019 Сергей Тараканов, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев, олимпийский чемпион по академической гребле Николай Спинев, бронзовый призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе Заур Курамагомедов.

Завершится этап Эстафеты огня Студенческих игр в 12:00 на площади перед Донским государственным техническим университетом, где пройдет финальный праздник, кульминацией которого станет зажжение городской чаши огня.

Чтобы ростовчане смогли насладиться зрелищем, движение будет закрыто с 11:00 до 12:00 на Большой Садовой на участке между проспектами Кировским и Ворошиловским. В это же время перекроют Ворошиловский проспект от площади Гагарина до Большой Садовой. С 5 утра и до часу дня здесь также будет запрещена остановка транспорта, сообщает департамент автодорог Ростова.

Напомним, Ростов стал одним из 30 городов-участников Эстафеты огня Студенческих игр, которая стартовала 20 сентября в итальянском Турине. Завершится путешествие огня Зимней универсиады 1 марта 2019 года в Красноярске. 

Ранее сообщалось, что глобальные изменения грядут в работе общественного транспорта. В департаменте транспорта назвали точные даты изменений в режиме работы городского транспорта.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Универсиадаэстафета огняперекрытиеРостов
0
0