Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 26.03.2018 17:35

Эмоциональный робот-полиглот, разработанный ДГТУ, будет кассиром зоопарка в Ростове

Необычный робот-помощник придется по вкусу маленьким посетителям парка и их родителям. 

Ректор ДГТУ Бесарион Месхи и директор Ростовского-на-Дону зоопарка Александр Жадобин подписали соглашение о поставке в зоопарк информационного сервисного робота-кассира Waybot, разработанного выпускниками и студентами опорного вуза. 

2.JPG

Уникальный робот станет альтернативой обычным билетным кассам - Waybot будет распечатывать входные билеты в зоопарк и со временем может полностью заменить кассиров-людей.

- Использование робота выведет зоопарк на новый технологический уровень и станет дополнительным фактором привлечения посетителей. Ведь основные посетители зоопарка - дети, автоматизированная система наверняка вызовет у них интерес, - отметил Бесарион Месхи.

Новый "сотрудник" будет встречать гостей и распечатывать билеты, приобретенные через Интернет, а также продавать их за безналичный расчет.

- ДГТУ - вуз с сильным научным потенциалом. Я рад, что наши интересы сошлись и мы вместе реализовываем этот проект. Робот Waybot - отличное решение для онлайн-продажи билетов и информирования посетителей о жизни зоопарка, - сообщил Александр Жадобин.

Ранее мы писали, cтудент из Ростова изобрел робота-помощника для помощи в навигации.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
роботкассирзоопаркРостов
0
0