Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.06.2017 11:53

Экскаватор за 1,5 миллиона рублей угнал со строительной базы Москвы рабочий из Ростовской области

Жителя Ростовской области задержали за кражу строительной техники в Москве.

Молодой ростовчанин работал на строительной базе, расположенной по Борисоглебской улице в Москве. В один прекрасный день рабочий решил угнать припаркованный на площадке фирмы экскаватор-погрузчик «Хендай». Строительную технику 26-летний мужчина перегнал на улицу Авиамоторную, где временно снимал жилье. Обнаружив пропажу, начальник базы обратился за помощью в полицию. Причиненный рабочим ущерб он оценил в 1,5 миллиона рублей. Вскоре горе-угонщик был задержан.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался молодой житель Ростовской области. Экскаватор был обнаружен и возвращен владельцу, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Сейчас злоумышленник находится под стражей. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое грозит молодому вору, - до 5 лет лишения свободы.

Тем временем профессионального вора автомобильных аккумуляторов поймали в Ростовской области. Преступник всегда действовал по одной и той же отработанной схеме.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
угонэкскаваторРостов-на-Донустройкарабочийкража
0
0