Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.06.2017 18:16

Массовые кражи аккумуляторов КамАЗов наладил 20-летний рецидивист в Ростовской области

Житель Ростовской области, ставший профессиональным вором еще в школе, был задержан полицейскими за несколько краж аккумуляторов грузовых автомобилей.

Сегодня, 25 июня, полиция Ростовской области отчиталась о задержании профессионального вора автомобильных аккумуляторов. Молодой человек отправился на преступный промысел из Азова в Зерноград.

Шоферы КамАЗов в Зернограде столкнулись с новой напастью: ночью, за промежуток времени в несколько дней, из грузовиков исчезали аккумуляторы. Преступник действовал по одной и той же схеме. Он выбирал большегрузы, припаркованные на неосвещенных улицах, дожидался ночи и снимал аккумуляторы. Полицейским удалось поймать похитителя. В ходе установления личности задержанного молодого человека выяснилось, что полицейские имеют дело с матерым, несмотря на свой возраст, вором.

 - В отношении данного молодого человека возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Ранее он уже был судим за аналогичные преступления, - сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Ростовской области.

Ранее стало известно, что банда автоворов в Ростове научилась незаметно вскрывать и грабить автомобили.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьавтовораккумуляторЗерноградАзов
0
0