Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 11.03.2024 09:52

Экс-мэр Шахт и ресторатор Станиславов открыл в Шахтах пивзавод «Южная Бавария»

Бывший мэр Шахт, ресторатор Денис Станиславов и группа инвесторов открыли в Шахтах пивоваренный завод «Южная Бавария». Об этом сообщает издание «Город N».

Производство находится в собственном помещении и происходит на отечественном оборудовании. Инвестиции в проект составили 30 млн рублей. Выпускать же завод будет до 80 тонн продукции в месяц.

— Планируем выпускать шесть сортов пива. Это классический набор: светлое, янтарь, пшеничка, гранат и темные сорта. На начальном этапе продукция не будет подвергаться процессу пастеризации, хотя оборудование позволяет. Светлые сорта будем фильтровать. То, что живое пиво нельзя долго хранить — один из многочисленных мифов о пивоварении, — рассказал Станиславов.

Лицензию Росалкогольрегулирования предприятие получило с 1 марта и уже начало реализацию продукции. К концу лета планируется выйти на производство 40 тонн в месяц. Около половины продукции будет уходить собственные рестораны в Ростове и Москве. Еще порядка 10 тонн планируется реализовывать через собственный магазин. Также ведутся переговоры с более чем 50 реализаторами в Шахтах, Новошахтинске, Красном Сулине, Зверево.


В будущем компания планирует также выйти и на рынок Москвы. Первые желающие уже есть. В перспективе планируется, что «Южная Бавария» может войти в тройку крупнейших пивзаводов Ростовской области.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовШахтыДенис Станиславовпивзавод
0
0