Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Происшествия, 19.08.2017 15:00

Двухмесячному ребенку сломали ключицу во время «лечебных» занятий по плаванию в бассейне Ростова

Первый «лечебный» сеанс плавания обернулся серьезной травмой для грудного ребенка в Октябрьском районе Ростова-на-Дону.

Инцидент произошел в детском бассейне «То То», расположенном по адресу: улица Греческого Города Волос, дом 135/136. Ростовчане привели своего 2,5-месячного ребенка на занятия по плаванию, которые им назначил врач-невролог. Во время первого же сеанса, малыш сильно расплакался. На замечание родителей инструктор Александр Ш. ответил, что для детей это вполне нормальная реакция.

Однако грудничок не прекращал рыдать и спустя несколько часов по возвращению домой. Заплаканному ребенку вызвали скорую помощь, которая доставила его в детское отделение больницы. Тщательно осмотрев младенца, медики установили у него перелом ключицы. Администрация «То То» не желает брать на себя ответственность за нанесенную мальчику травму.

Ни руководство, ни инструктор бассейна даже не удосужились извиниться перед родителями маленького ростовчанина. Сейчас малыш проходит сложное и длительное лечение в больнице. Дело о травмировании младенца в частном плавательном учреждении донской столицы передано в районную прокуратуру.

дет7.jpg
дет4.jpg
дет5.jpg

Недавно двухлетний малыш до смерти обварился кипятком в Ростовской области. Оставленный без присмотра ребенок залез в ванну полную горячей воды.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
младенецпрокуратураРостов-на-Донутравмабассейнзанятия
0
0